Для острого угла найдите sin⁡α, tg⁡〖α,〗 ctg α , если cos⁡α = 1/2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Соня.

Ответ:

sin α= √3/2

 tg⁡ α= √3

ctg α = √3/3

Объяснение:

cos²α+sin²α=1

sin²α=1-1/4=3/4

sin α= √3/√4=√3/2

cos⁡α= √3/2    cos⁡α = 1/2

 tg⁡ α= sin α / cos⁡α =(√3/2) / (1/2)=√3

ctg α = cos⁡α /sin α =(1/2):(√3/2)=1/√3=√3/3