Определи механическую работу, которая совершается. При расширении газа в цилиндре с поршнем, если

площадь поршня равна 188 см2, ход поршня. — 26 см, а среднее давление газа 417 паОтвет (округли до десятых):​ ответ в Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Илья.

Ответ:

Дано:

S = 169см² = 169см² * 0,0001 м² = 0.0169м²

h = 26см = 0.26м

p = 424 Па

Найти:

A - ?

Решение:

A = p * S * h

A = 424 Па * 0.26м * 0.0169м² = 1.9 Дж

Ответ: 1.9 Дж