Хелп (9/10)^6×(1 1/9)^8 / дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Аня.

(\frac{9}{10})^{6}*(1\frac{1}{9})^{8}=(\frac{10}{9})^{-6}*(\frac{10}{9})^{8}=(\frac{10}{9})^{-6+8}=(\frac{10}{9})^{2}=\frac{100}{81}=\boxed{1\frac{19}{81}}