Знайдіть нулі функції y=x²-4x+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Олег.

Ответ:   x=2 .

y=x^2-4x+4\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ y=(x-2)^2\ \\\\(x-2)^2=0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \underline {\ x=2\ }