5⁶×125÷25⁴; 3¹¹×27÷9⁶ вычислите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ладов Данил.

Решение и ответ:

\displaystyle {5^6} \cdot 125 \div {25^4}={5^6}\cdot {5^3}\div{\left( {{5^2}} \right)^4}={5^{6+3}} \div{5^{2\cdot 4}}={5^9} \div{5^8}={5^{9-8}}={5^1}=\boxed{5}

\displaystyle {3^{11}} \cdot 27\div {9^6}={3^{11}} \cdot {3^3} \div {\left( {{3^2}} \right)^6}={3^{11+3}} \div {3^{2 \cdot 6}}={3^{14}} \div {3^{12}}={3^{14-12}}={3^2}=\boxed{9}