-p(4+p)+(p-2)(p+2), при p=​


Ответы на вопрос

Отвечает Масежный Иван.

Ответ:

Сначала упростим выражение:

-p(4+p)+(p-2)(p+2) = -4р - р^2 + р^2 - 4 = - 4р - 4

Теперь подставим значение р

-4 × 3/4 - 4 = - 3 - 4 = -7

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

-p(4+p) +(p-2)(p+2) = -4p -p²+p²+2p-2p-4 = -4p -4

при р= 3/4

-4•3/4 - 4 = -3-4 = -7