Помогите решить 13t2+52t−(t+4)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

13t² + 52t − (t + 4) = 0

13t² + 52t - t - 4 = 0

13t² - 51t - 4 = 0

t = ((-51) ± \sqrt{51^{2}-4*13*(-4))/(2*13)

t = ((-51) ± \sqrt{2601+208})/26

t = (-51 ± \sqrt{2809)/26

t = (-51 ± 53)/26

t = (-51 + 53)/26   или   t = (-51 - 53)/26

t = \frac{2}{26}                     или   t = -\frac{104}{26}

t = \frac{1}{13}                    или t = -4

Объяснение:

Надеюсь, все правильно и понятно