ОЧЕНЬ СРОЧНО!! ДАЮ 45 БАЛОВ! Найдите разность 4x^5+x-2x^3-7 и x^5-x^2+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Лиза.

Объяснение:

(4х⁵ + х - 2х³ - 7) - (х⁵ - х² + 3х) =

4х⁵ + х - 2х³ - 7 - х⁵ + х² - 3х =

(4х⁵ - х⁵) - 2х³ + х² + (х - 3х) - 7 =

3х⁵ - 2х³ + х² + (-2х) - 7 =

3х - 2х³ + х² - 2х - 7

Отвечает Кремешков-Зозуля Дмитрий.

Объяснение:

4х⁵+х-2х³-7-(х⁵-х²+3х)=

=4х⁵+х-2х³-7-х⁵+х²-3х=

=3х⁵-2х³+х²-2х-7