Найдите корни уравнения не используя формулы корней квадратного уравнения а) X в квадрате минус 4

Икс+3=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Лиза.

Х^2 - 4х +3 = 0

х^2 - х - 3х + 3 =0

(Х^2 - х) - (3х - 3) = 0

Х( х - 1) -3(х - 1) = 0

(Х-1)(х-3)=0

Х-1=0; х-3 =0

Х=1; х=3

Ответ: 1, 3