Плод плывёт по реке со скоростью 2км/ч .Выразите путь S , пройденный плотом за x ч 


Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Ксения.

Ответ:

S=x*2, где х - время в часах.

S(1)=1*2=2 км; S(2,5)=2,5*2=5 км; S(4)=4*2=8 км  

6 км плот проплывёт за 3 часа (6/2=3).

график зависимости пути плота от времени движения - прямая линия, проходит через точку (0;0) и (4; 8), График идёт только вправо от нуля.

Объяснение: