Можешь ещё пожалуйста вычислить, применяя формулы сокращённого умножения : 32 во второй степени :

81 * 79 плиз помогите, даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Витальевна Радочка.

Решение:

1) 32² = (30+2)² =30² + 2•30•2 + 2² = 900 + 120 + 4 = 1024.

2) 81•79 = (80+1)(80-1) = 80² - 1² = 6400 - 1 = 6399.