В одной корзине в 5 раз больше, чем в другой. После того, как из первой корзины переложили 22

яблока во вторую корзину, количество яблок в корзинах стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Обозначим первоначальное количество яблок во второй корзине х Тогда в первой корзине 5х 5х-16=х+12 5х-х=12+16 4х=28 х=7 7*5=35 яблок Ответ: 35 яблок было в первой корзине первоначально.

0 1