Доведіть, що значення виразу 9¹⁶+3³¹ кратне 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Кирилл.

9^16 + 3^31 = (3^2)^16 + 3^31 = 3^32 +3^31 = 3^30*(3^2 + 3) = 3^30*12

если в произведении один из множителей кратен 12 то и все произведение тоже