Реши уравнение: −23−11y=198+6y.


Ответы на вопрос

Отвечает Ханифова Зарина.

Ответ:

 - 11y - 6y = 198 + 23   \\  - 17y =221  \\ y =  - 13

Объяснение:

Переносим с У в одну сторону, числа в другую, считаем, что получилось, далее находим У путём деления 221 на - 17

Отвечает Друченко Миша.

Ответ:13

Объяснение:

-23-11y=198+6y

буквы влево цифры вправо

-11y-6y=198+23

17y=221

y=13