Определите, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=-x+5

и y=5x−7. помогите:D

Ответы на вопрос

Отвечает Казаненко Людмила.

Ответ:

( 2 ; 3 )

Объяснение:

y=-x+5

y=5x−7

-x+5=5x-7

-x-5x=-7-5

-6x=-12

x=2

y=-x+5

y= -2+5

y = 3