Обчисліть: 4 cos45° cos15°


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Аделина.

Ответ:

4\, cos45^\circ \ cos15^\circ =sin90^\circ =\dfrac{1}{2}\cdot (cos60^\circ +cos30^\circ )=\dfrac{1}{2}\cdot \Big(\dfrac{1}{2}+\dfrac{\sqrt3}{2}\Big)=\\\\=\dfrac{1+\sqrt3}{4}