Функция задана формулой y= -1.5x+1.25. Найдите значение функции аргумента х если у=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Душеба Захар.

Ответ:

\\x =- 1\frac{1}{6}

Объяснение:

y= 3, тогда

\\y= 3, \\x = -1.5x+1.25\\\\-1.5x =3 - 1.25 \\\\x= 1.75 : (-1.5)\\ \\\\x =- 1\frac{1}{6}