СРОЧНООО .РЕШИТЕ НЕРАВЕНСТВО sin2x<1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Алина.

Ответ:

 \sin(2x)  <  \frac{1}{2}

2x ∈ ( -  \frac{7\pi}{6}  + 2\pi \: n; \frac{\pi}{6}  + 2\pi \: n) \\ x ∈ ( -  \frac{7\pi}{12}  + \pi \: n; \frac{\pi}{12}  + \pi \: n)

n принадлежит Z.