1074. Сколько килограммов картофеля продал магазин за три дня, если в первый день продали32 %

массы всего картофеля, во второй — 45 %массы оставшегося, а в третий — 561 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожагалиева Аида.

Ответ:

1500

Пошаговое объяснение:

100-32=68% - продали во 2 и 3 день.

0,68÷45= 30,6 - во 2 день.

68-30,6=37,4 - 3. день.

561÷37,4×100=1500