Основание прямоугольника 1,5 м, высота х м. Выразите площадь у прямоугольника (в квадратных метрах)

через х. а) какую площадь имеет прямоугольник, высота которого 6 м; 3б) при какой высоте площадь равна 3 м2?Помогите Пжжжж это АЛГЕБРА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козюк Виктория.

Ответ:

1)s=1.5x

a)s=1.5*6=9м2

s=1.5*3=4.5м2

б)если высота равна 2 м площадь будет 3м2

S=1.5*2=3м2

Отвечает Гришин Дмитрий.

Ответ: у=1,5*х, м^2.

А) для 6 метров площадь 1,5*6=9 м^2, для высоты 3 м площадь 3*1,5=4,5 м^2.

Б) высота равна 3/1,5=2 м.

Объяснение: