(а-b) ^2+(ab+1)^2=(a^2+1)*(b^2+1)Помогите немогу не как решить(надо довести тотожество) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

(a +- b)² = a² +- 2ab + b²

(a - b)² + (ab + 1)² = a² - 2ab + b² + a²b² + 2ab + 1 = a² + b² + a²b² + 1

(a² + 1)(b² + 1) = a²b² + a² + b² + 1

левая и правая равны

доказали