2c(3c-7)-(c-1)(c+6) упростите​


Ответы на вопрос

Отвечает Мак Бодя.

Ответ:

5(с^2-4с)

Объяснение:

2с(3с-7)-(с-1)(с+6) =6с^2-14с-(с^2+6с-с-6)=6с^2-14с-с^2-6с+с+6=5с^2-20с+6=5(с^2-4с)+6

Надеюсь помогла, отметь, как лучший пожалуйста)