2⁵×(2³)⁴÷2¹³ пж помогите дам баллы​


Ответы на вопрос

Отвечает Манушкина Настя.

Ответ:

16

Объяснение:

Решаем с помощью свойств степеней:

2^5*(2^3)^4/2^13

(2^3)^4 = 2 ^ 3*4 = 2^12

2^5*2^12/2^13 = 2^(5+12-13) = 2^4 = 16

Пожалуйста отметьте решение как лучшее

1 0