А)127•54+127•46=б)213•47+53•213+187•18+187•82=Пожалуйста помогите решить!​


Ответы на вопрос

Отвечает Корниевич Дмитрий.

12700

40 000 вот ответь!!!!!!

Отвечает Кокоткина Кристина.

Ответ:

а) 127 × 54 + 127 × 46

сначала умножаем

127 × 54 = 6858

127 × 46 = 5842

6858 + 5842

теперь добавляем

12700

б) 213 × 47 + 53 × 213 + 187 × 18 + 187 × 82

сначала умножаем

213 × 47 = 10857

53 × 213 = 11289

187 × 18 = 3366

187 × 82 = 15334

10857 + 11289 + 3366 + 15334

добавляем

40846