6. Решить дробно-рациональное уравнение x/(x-4)-2/(x+4)=32/(x^2-16)


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сережа.

Ответ:

x^2+6x-4x-24/(x-4)(x+4)=0

(x+6)(x-4)/(x-4)(x+4)=0

x+6/x+4=0

x+6=0

x=-6

Отвечает Кусь Вика.

Ответ:

х/х-4-2/х+4-32/(х-4)(х+4)=0

х(х+4)-2(х-4)-32/(х-4)(х+4)=0

х^2+4х-2х+8-32/(х-4)(х+4)=0

х^2+2х-24/(х-4)(х+4)=0

х^2+6х-4х-24/(х-4)(х+4)=0

х(х+6)-4(х+6)/(х-4)(х+4)=0

(х+6)(х-4)/(х-4)(х+4)=0

х+6/х+4=0

х+6=0

х= -6