СРОЧНО! АЛГЕБРА из пункта A выехал велосипедист, а через 45 минут выехал мотоциклист,обогнавший

велосипедиста на расстоянии 15 км от пункта AНайти V велосипедиста и мотоциклиста,если V мотоциклиста на 18 кмч больше V велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбай Ермахан.

Ответ:

велосипед. хкм/ч

грузовик (х+18)КМ/ч

45мин=45/60=3/4 час

15/(х+18)=15/х-3/4

15*4х-15*4(х+18)+3х(х+18)

20х-20х-360+х²+18х=0

х²+18х-360=0

Д=81+360=441=21²

х=9±21

х=30

х+18=48

ответ скорость велосипед.30км/ч

скорость грузов.48 КМ/ч