Пятый член геометрической прогрессии 3; −9; … равен: 1) 243; 2) 245; 3) 240; 4) 249; 5) -243.

СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! НУЖНО ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.

Ответ: b=3; q=-3;

b(5)=b*q^4=3*(-3)^4=243

Объяснение: