Представь квадрат двучлена в виде многочлена: (0,9t+1,5s)^2 дам 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Ліля.

a² + 2ab + b² = (a + b)²

(0,9t+1,5s)² = (0,9t)² + 2*0,9t*1,5s + (1,5s)² = 0,81t² + 2,7ts + 2,25s²