Помогите пожалуйста. нужно разложить на множители x+x^2-x^3-x^4 Да ^ это степень, заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

x+x^2-x^3-x^4=x(x+1)-x^3(1+x)=(x+1)(x-x^3)=\\\\=(x+1)\cdot x\cdot (1-x^2)=(x+1)\cdot x\cdot (1-x)(1+x)=x\cdot (1-x)(1+x)^2

Отвечает Никифорова Анюта.

Объяснение:

Х+х^2-х^3-х^4

Х(1+х-х^2-х^3)

Х(1+х-х^2(1+х))

Х(1+х)(1-х^2)

Х(1+х)(1-х)(1+х)

Х(1+х)^2(1-х)