Выполните умножение б) (2а-1)×(3а+4) в)(5x-2y)×(4x-y)=г)(2a-1)×(3a+4)=помогите пожалуйста срочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Дадонов Иван.

\left(2a-1\right)\left(3a+4\right)=\\=2a\cdot \:3a+2a\cdot \:4+\left(-1\right)\cdot \:3a+\left(-1\right)\cdot \:4=\\=2\cdot \:3aa+2\cdot \:4a-1\cdot \:3a-1\cdot \:4=\\=6a^2+5a-4

\left(5x-2y\right)\left(4x-y\right)=\\=5x\cdot \:4x+5x\left(-y\right)+\left(-2y\right)\cdot \:4x+\left(-2y\right)\left(-y\right)=\\=5\cdot \:4xx-5xy-2\cdot \:4xy+2yy=\\=20x^2-13xy+2y^2

\left(2a-1\right)\left(3a+4\right)=\\=2a\cdot \:3a+2a\cdot \:4+\left(-1\right)\cdot \:3a+\left(-1\right)\cdot \:4=\\=2\cdot \:3aa+2\cdot \:4a-1\cdot \:3a-1\cdot \:4=\\=6a^2+5a-4

Отвечает Силантьев Владислав.

Ответ:

б)2а×3а+2а×4-3а-4

6а^2+8а-3а-4

6а^2+5а-4

в) 5х×4х-5ху-2×4х-2у×(-у)

20х^2-5ху-8ху+2у^2

20х^2-13ху+2у^2

г)2а×3а+2а×4-3а-4

6а^2+8а-3а-4

6а^2+5а-4

Объяснение:

Вщвшынв8вгхп58ц