Найдите целую часть числа 100^1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

Объяснение:

100^{\frac{1}{7}} \ \ \ \  \Rightarrow\ \ \ \ a^7=100.\\1^7=1\ \ \ \ \ 2^7=128 .

Ответ: целaя часть числа 100^{\frac{1}{7} } равна 1.