(Аn)-арифметическая прогрессия а1=3;а3=9 найдите: а2,а10​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Стас.

D=(a3–a1)/2=(9–3)/2=6/2=3

a10=a1+9d=3+9×3=3+27=30

Отвечает Майшева Александра.

Ответ:

а2=6 а10=30

Объяснение:

.................