Пересекаются ли графики функций? Если да, то найдите координаты точки пересечения. а) y=2х+4 и

у=-2х+4 б) у=5х-6 И у=7+5х

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.

2x+4=-2x+4

4x=0

x=0 пересекаются в 0

б) 5x-6=7+5x

не пересекаются