Решите биквадратное уравнение y^4-7y^2-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Стас.

Используем t как замкну у^2

t^2-7t-8=0

Далее делаем решение относительно t

t=-1

t=8

Делаем обратную замену t=y^2

y^2=-1

y^2=8

Выходит, что y^2=-1 не походит

y^2=8

Решаем относительно y

y1=-2√2

y2=2√2

Отвечает Рысева Ксения.

Ответ:

y1≈-1,0225 y2≈1,0225

Объяснение:

7y^6-8=0

7y^6=8

y^6=8/7

y1≈-1,0225 y2≈1,0225

отметь мой ответ как лучший пжлст