Розв'яжіть рівняння (x-5)^2-x*(x+3)=12 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 30 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Акопова Марина.

Ответ:

x^{2} - 10x+25-xx^{2} -3x=12\\-13x+25=12\\-13x=12-25\\-13x=-13\\x=1