Запишите в виде обычной дроби: 0,1(6) 1/6 8/45 16/99 2/33


Ответы на вопрос

Отвечает Ільків Уляна.

Ответ: 0,1(6) =0,1+0,0(6)=0,1+6/90=(9+6)/90=15/90=3/18=1/6.

Объяснение: