4^x+1 + 4*3^x = 3^x+2 - 4^x


Ответы на вопрос

Отвечает Васютинский Николай.

4^x*4+4*3^x=3^x*3^2-4^x

4*4^x+4^x=9*3^x-4*3^x

5*4^x=5*3^x

5*(4/3)^x=5

(4/3)^x=1^0

x=0