Если задуманное число уменьшить в 4 раза, то получившиеся число будет на 18 меньше этого задумого

числа . Найдите задуманное число?? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Элина.

Ответ:

это можно решить как уравнение

Пусть x это задуманное число. Тогда получаем x/4=x-18

Решаем уравнение

x/4=x-18 умножаем обе части на 4

x=4x-72

x-4x=-72

-3x=-72

x=-72/(-3)

x=24

Ответ:24