Представьте данные дроби в виде обыкновенных дробей со знамена телями 10 или 100, равных данным.

Затем запишите их в виде деся-тичных дробей.1) 3/252) 1/23) 3/44) 7/105) 3/206) 2/57) 7/50​

Ответы на вопрос

Отвечает Назиркулова Рухшона.

Ответ:

1) \frac{12}{100}=0.12\\2) \frac{5}{10}=0.5\\3) \frac{75}{100}=0.75\\4) \frac{7}{10}=0.7\\5) \frac{15}{100}=0.15 \\6) \frac{4}{10}=0.4 \\7) \frac{14}{100}=0.14

Пошаговое объяснение:

Умножаем числитель и знаменатель на такое число, чтобы знаменатель стал 100 или 10. Например: \frac{3}{25} =\frac{3*4}{25*4} =\frac{12}{100}. Причём при умножении числителя и знаменателя на одно и тоже число разность не меняется.

\frac{3}{25} =0.12\\\frac{12}{100}=0.12

\frac{7}{10} такой вид дроби называется обыкновенная дробь.

0.7 такой вид дроби называется десятичная дробь.

\frac{12}{100} то что наверху числитель, внизу знаменатель.