Разложить на множители многочлен: c^8-400b^2= ; 4x^4-121y^6


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушина Даша.

Ответ:

Объяснение:

c^8-400b²=[(c^4)²-(20b)²]=  (2c^4-11y³)(2c^4+11y³)

4x^4-121y^6=[(2x²)² - (11y³)²]=  (2x²-11y³)(2x²+11y³)