СРОЧНО!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!! В какой точке производная функции y=2x-x^0,5 равна 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Старнадкина Виктория.

Ответ:

y=2x-x^{0,5}\\\\y'=2-\frac{1}{2}x^{-\frac{1}{2} }=2-\frac{1}{2\sqrt{x} }  \\\\y'=1\\1=2-\frac{1}{2\sqrt{x} } \\ODZ:\;\;\;x>0\\\frac{1}{2\sqrt{x} } =1\\2\sqrt{x} =1\\\sqrt{x} =\frac{1}{2}\\x=\frac{1}{4}

Объяснение: