Функция задана формулой у= 2x в квадрате + 7. Найдите: а) значение функции при х=-1; b) значение

аргумента, при котором значение функции y=7 Помогите пожалуйста Даю 175 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Алексей.

Ответ: у=9.

Объяснение:

а) х=-1

у=2(-1)²+7=2*1+7=9.

б)

у=2х²+7

2х²=у-7

х²=(у-7)/2

х²=( 7-7)/2=0/2=0 ; х=√0=0

Ответ: х=0