X^2-5x+6=0 теорема виета​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.

х² - 5х + 6 = 0

х² - 2х - 3х = 6 = 0

х * (х - 2) - 3 (х - 3) = 0

(х - 2) * (х - 3) = 0

х - 2 = 0, х - 3 = 0

x_{1} = 2, x_{2} = 3

Отвечает Быкова Вероника.

Ответ:

Всё просто.

Объяснение:

x^2-5x-6=0

Решим по теореме Виета:                                    a=1   b=-5   c=-6

x1+x2=-b

,, - ,, - тому числу перед которым это знак стоит нужно поменять знак на противоположный.

x1*x2=c

Теперь собственно и подставляем числа в теорему Виета:

x1+x2=5

x1*x2=-6

x1=6                                                                  x2=-1

Ответ:6;-1