Tg π/4·ctg π/4 + Cos²π−Sin² 8−Cos² 8. пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Алёна.

Ответ:

0

Объяснение:

даем значения данных функций: 1-1+(-1)²-1=0

Отвечает Гребенникова Ульяна.

Используя формулы:

1)  tg\beta  *ctg\beta =1

2)  sin^2\alpha +cos^2\alpha =1

3)  cos\pi =-1

решаем:

tg \frac{\pi}{4}*ctg\frac{\pi}{4}+ cos^2\pi -sin^28-cos^28=

=1+ cos^2\pi -(sin^28+cos^28)=

=1+(-1)^2-1=1

Ответ: 1