Упростить выражение: 2cos²(180°- x) + 2sin²(270°- x)


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Александр.

Ответ:

2cos^2(180^\circ -x)+2sin^2(270^\circ -x)=2cos^2x+2cos^2x=4cos^2x\\\\\\\star \ \ cos(180^\circ -x)=-cosx\ \ ,\ \ \ sin(270^\circ -x)=-cosx\ \ \star

Отвечает Калижан Анель.

2Cos²(180⁰ - x) + 2Sin²(270⁰ - x) = 2Cos²x + 2Cos²x = 4Cos²x