Доведіть тотожність (2a-5b)(2a+5b)+10b(2a+5b)=(2a+5b)²


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Ответ: (2a-5b)(2a+5b)+10b(2a+5b)=(2a+5b)²

4a²+10ab-10ab-25b²+20ab+50b²=4a²+20ab+25b²=(2a+5b)²

(2a+5b)²=(2a+5b)² - тотожність доведено