Обьясните подробно как это делать настолько подробно что бы даже слабоумный понял преобразуйте в

многочлен выражения(а+1)(а-2)(а-3)пжжжжжочень надо понять

Ответы на вопрос

Отвечает Клинский Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Ну если прям для слабо это самое...

можно раскрывать скобки и тупо умножать, получив следующее (умножаем первое на второе и т. д.) - т. е. первый член первого на первый второго +второй первого, на первый второго и т. д.

а на а + а на -2...

(а+1)(а-2)(а-3)  = (a² - 2a + а - 2)(а-3) = (а-3)(a²-а-2) = a³-a² - 2a - 3a² + 3a + 6 = a³ - 4a² + a + 6