Текстовая задача. Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13 см. Один из катетов больше

другого на 7 см. Найдите катеты прямоугольного треугольника. Распилите полностью решение с дано пожалуйста(((

Ответы на вопрос

Отвечает Ивантеев Вадим.

Ответ:

12 и. 5

Объяснение:

x2+(x+7)^2=13^2

x2+x2+14x+49=169

2x2+14x-120=0

x2+7x-60=0

x=3.5±_/(12.25+60)=3.5±8.5

x=12