X^2 -x -2 <0Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Богуславская Алина.

Ответ:

x∈  (-1 ; 2)

Объяснение:

===================================

x^2 - x - 2 < 0

приравняем к нулю

x^2 - x - 2 = 0

по т. Виета

x1 + x2 = 1      x1 = 2

x1 * x2 = -2 →  x2 = -1

Теперь рисуем ось x,отмечаем на ней выколотые точки 2 и -1 (картинку прикрепил)

Получаем,что выражение отрицательное на отрезке от -1 до 2

Значит

x∈  (-1 ; 2)

===================================