Помогите решить задачу: на двух клумбах общей площадью 50 м2 весной высадили луковицы тюльпанов. На

каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц. На одной клумбе 400 луковиц,на второй 600. найди площадь каждой клумбы?​ С УСЛОВИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.

Ответ:

30м^{2}, 20м

Пошаговое объяснение:

| -? м^{2}, 400л

|| -? м^{2}, 600л

Всего - 50м^{2}( хотя этот рядок можно заменить фигурной скобкой, объединяющей первые два)

1. 400+600=1000(л) - на двух клумбах

2. 1000/50=20(л/м^{2}) - плотность посадки

3. 400/20=20(м^{2}) - площадь первой

4. 50-20=30(м^{2}) - площадь второй